ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: Грузия от России получает в год в 3 раза больше долларов, чем от США получила за 30 лет

   «Гарибашвили справедливо заметил, что Америка вместо того, чтобы завидовать прямому авиасообщению и безвизу Грузии с Россией, лучше бы сама возобновили прямые рейсы с Тбилиси и ввела безвизовый режим с Грузией. Продолжу этот пафос и добавлю, что на протяжении 30 лет чтобы получить визу в США граждане Грузии платят посреднику взятку 15-20 тысяч долларов, но чаще всего не получают ни визу и не свои деньги назад! Почему это не беспокоит Посольство США?!

В прошлом году исполнилось 30 лет со дня установления дипотношений между США и Грузией, за которые США перечислили Грузии максимум 6 млрд долларов, из которых 5 млрд долларов – после августа 2008 года на восстановление армии, чтобы грузинское Минобороны закупило в США старое и новое вооружение, а 1 млрд – на поддержку агентов американского влияния в Грузии – телекомпаний и неправительственных организаций. Для сравнения: от России Грузия только за год получает минимум 10 млрд долларов: 3,5 млрд оставляют в госказне российские туристы и визитёры, около 3,5 млрд долларов граждане Грузии получают из России в виде денежных переводов, минимум на 3 млрд долларов грузинской продукции продаётся на российском рынке. Это - не считая маржи от продажи российского импорта – нефтепродуктов, зерна, продуктов питания, а также инвестиций и налогов, которыми пополняют грузинский бюджет работающие в Грузии российские бизнес-компании.

   Грузинский народ сегодня понял, что 30 лет Вашингтон и Брюссель обманывал их, обещая членство в НАТО и ЕС, и теперь антагонизм по отношению к ним не остановить! Об этом открыто заговорили руководители Грузии – Гарибашвили, Кобахидзе, Каладзе, но они должны видеть – какие конкретно министры, парламентарии от большинства и проправительственные телекомпании сохранили русофобскую риторику и оскорбительную терминологию, кроме того – открыто поддерживают Киевскую Украину. Эти министры, законодатели и телекомпании наносят больший вред национальным интересам и правящей партии «Грузинская мечта», чем радикальная оппозиция и нацистская пропаганда четырёх фашистских телекомпаний, поэтому время этих политиков и журналистов прошло и они должны уступить место другим.

… Посол США и все остальные, которые говорят, что «русские оккупанты» должны убрать свои базы из Абхазии и Южной Осетии, хотят, чтобы на их место пришли войска НАТО, которые не могут быть миротворцами между грузинами – и абхазами, грузинами – и осетинами. Что касается Турции, то они называют Эрдогана «диктатором», потому что его соперник – покровитель ЛГБТКИ+», - пишет, в частности, Арно Хидирбегишвили на своей Фейсбук-странице.

15 мая 2023 года
Грузия, Тбилиси