Право
В Тушети избили гей-туристов

geebiТушети, 7 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Происшествие имело место в высокогорном селе Омало. Отдыхающие в Тушети молодые грузины пригласили к столу трёх немецких туристов. Драка началась после того, как немцы начали целоваться друг  другом в губы, так как, предположительно, являлись геями. Грузины сначала избили туристов из Германии, а затем бросили их в реку со связанными руками и ногами. Местные жители села Омало затем вывели гей-туристов на берег. По сообщению представителя туристической компании, местные жители обеспечили также их безопасную транспортировку в низину, откуда туристы приехали в Тбилиси и затем вылетели к себе на родину.

Пострадавшие не обращались ни в полицию, ни в Консульство Германии в Грузии, соответственно, в полиции Ахметы уголовное дело по данному фату возбуждено не было.

По заявлению заместителя гамгебели Ахметского муниципалитета Важи Наскидашвили, в Омало постоянно патрулируют сотрудники полиции Ахметского района и об этом происшествии (о котором журналистам сообщил анонимно один из местных жителей) ему ничего не известно: "Летом, когда в Тушети много туристов, сотрудники ахметской районной полиции все время там. У них есть и пост напротив аэропорта. Мы не располагаем никакой информацией об избиении туристов".

А сегодня распространяется дополнительная информация - говорят, что молодые люди, избившие туристов, являются сыновьями высокопоставленных грузинских чиновников.