Общество
Элене Хоштария: Авиакомпания "Азимут" не сможет комфортно приземлиться

 Грузия, 17 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Весь цивилизованный мир говорит, что полеты авиакомпании «Азимут» запрещены, а правительство Грузии сказало этой авиакомпании, добро пожаловать, летайте. Этот самолет не сможет комфортно у нас приземлиться. Мы должны встать вместе во время первого полета и показать, где находится грузинское общество», — заявила на брифинге лидер «Дроа» Элене Хоштария.

По её словам, они соберутся на площади Республики 19 мая, где опротестуют полеты авиакомпании «Азимут Эйрлайнс» между Грузией и Россией.

«19 мая в 12:00 мы соберемся на площади Республики и пойдем колонной протестовать против этого предательского решения. Мы ничего не имеем против пассажиров, это не наше дело, кому и куда лететь, но мы покажем России и всему миру, что этот самолет не встречают с аплодисментами», — заявила Элене Хоштария.

На вопрос, знает ли она, в каких странах санкцирована авиакомпания «Азимут», Хоштария ответила:

«Эта компания не может летать ни в одну страну Европы, это уже воздушная санкция, это санкция, когда ты не можешь приземлиться. Режим санкцирования имеет отличия», — заявила Элене Хоштария.

Российская авиакомпания «Азимут», которая планирует начать прямые рейсы между Россией и Грузией, удалила Абхазию и т.н Южную Осетию из списка стран, указанных на сайте.