Актуально
Дмитрий Хундадзе: Мне наплевать и на российское, и на такое европейское, что вредит моей стране

 Грузия, 17 мая, ГРУЗИНФОРМ. Мне наплевать и на российское, и такое европейское, что вредит моей стране. Я грузин и, следовательно, грузин, и мы будем защищать интересы нашей страны везде, где это будет необходимо и так, как это будет необходимо, - заявил в своем выступлении на пленарном заседании парламента депутат от «Силы народа» Дмитрий Хундадзе.

По его словам, правда, сказанная народу, повышает рейтинг власти, то есть, ясно, что правде нет альтернативы.

«Сегодня многие пытаются сделать современную политику для людей прозаичной. Создать ложные, но образные ожидания, красочные настроения и скрыть в этой лирике главную правду. Сказка читается хорошо, но это - не реальность. Реальность в будущем часто представляет собой трудночитаемую страницу истории, которая не так приятна, как сказки. Политика часто представляет собой грубые, сложные процессы, которые могут показаться неприемлемыми в данный момент, но в итоге могут оказаться единственно правильным решением. Сегодняшняя реальность Грузии похожа именно на это», - сказал депутат.

По его словам, оппозиция скрывает правду от народа, а по исследованиям поддерживающих ее международных организаций, ее рейтинг снизился до критического минимума.

«Зато, правда, сказанная народу, повышает рейтинг власти, исходя из этого, понятно, что правде нет альтернативы. На этом принципе основано движение «Сила народа», и, несмотря на то, что вся острота мартовских дней в основном прошла по нам, мы не предаем свои принципы и намерены вести политическую деятельность, только говоря правду», — сказал Хундадзе.

По его словам, «Сила народа» говорит, что реальность совершенно отличается от того, что сегодня людям рассказывают о современной мировой политике.

Кроме того, как отметил Хундадзе во время своего выступления, общественность, не прочитав, протестовала против закона, который давал самой общественности возможность больше узнать о том, откуда поступают деньги и на что они тратятся.

«Мы слышали неоднократные попытки и доказательств формирования Грузии в качестве второго фронта, но они говорят, что это ложь, упорно говорят. Соседняя Турция, в которой идет сложный избирательный процесс, также заговорила о попытке включить страну в боевые действия, а президент заявляет, что кто-то есть на их «кухне». Как оказалось, Грузию просят не только ввести санкции в отношении России, но и в отношении собственного населения, запретив полеты. Общественность, не читая, протестовала против закона, который давал самой общественности возможность больше узнать о том, откуда поступают и на что тратятся деньги…

… Правда в грузинской политике никогда не была такой острой и необходимой, как сегодня. Навешивание ярлыков не может заглушить истину. Важно, что скажет о тебе время и история, а не язык, у которого нет костей. Мне наплевать и на российское, и на такое европейское, что вредит моей стране. Я грузин и, следовательно, грузин, и мы защитим интересы нашей страны везде, где это будет необходимо и так, как это будет необходимо», — сказал Дмитрий Хундадзе.