Актуально
Ираклий Кобахидзе: У Вашадзе в его квартире русский постоялец, Хоштария получает российские рубли из российской казны - Те, кто пытаются создать ажиотаж - спекулянты

 Грузия, 17 мая, ГРУЗИНФОРМ. У Вашадзе в его квартире русский постоялец; Хоштария перманентно получает российские рубли из российской казны - эти люди спекулируют сегодня, что восстановлены прямые полеты - как, кроме спекулянтов можно назвать Хоштария и Вашадзе и в целом эту касту, которая именуется коллективным «Национальным движением»? – заявил журналистам председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе, говоря о восстановлении прямого авиасообщения между Россией и Грузией.

По его словам, оснований спекулировать на этом вопросе не существует.

Что касается распространенной информации, что у компании, получившей разрешение на полеты, на сайте были отдельно выделены Абхазия и Южная Осетия, а после ажиотажа эта запись была удалена, Кобахидзе говорит, что это «важный жест».

«Само по себе то, что эти записи были удалены с сайта, является важным жестом. Оснований для спекуляций нет. Кто пытается создать ажиотаж вокруг этого вопроса, — спекулянты. Они пытаются спекулировать там, где не существует повода для спекуляций. Вы хорошо помните, что именно представители этой политической силы ввели безвизовый режим для граждан России. Отсюда видно, что они спекулируют и являются спекулянтами. Тогдашний президент Саакашвили ездил в Ларс и красовался тем, что лично принимал граждан России. Теперь, когда эта политическая сила пытается спекулировать на теме возобновления полетов, это указывает на то, что они спекулянты и враги государства. Мы слышали заявления иностранцев, что санкционированные полеты принимать нельзя. Мы это учитываем и подсанкционные самолеты и компании в Грузии приниматься не будут», - сказал Ираклий Кобахидзе.