ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: Грузия расширяет внешнеполитический азимут – вслед за авиасообщением ждём возобновления железнодорожного сообщения с Россией

   После Указов Президента России от 10 мая о введении безвиза для грузинских граждан и восстановлении прямого авиасообщения с Грузией, Главный редактор ГРУЗИНФОРМ в интервью российским СМИ перечислил всевозможные деструктивные действия, которые могут быть предприняты со стороны Соединённых Штатов, Украины и их агентов в Грузии. Теракт, диверсия, саботаж и всевозможный шантаж – Хидирбегишвили, в том числе, назвал митинги в Тбилисском международном аэропорту, которым 19 мая встретят первый прилетевший из Москвы российский авиалайнер авиакомпании «Азимут». И оказался прав – возглавляющая в Грузии авангард русофобской оппозиции выпускница МГИМО Ляка Хоштария анонсировала акцию протеста - перформанс у здания аэропорта. Также прозвучали осуждающе-угрожающие заявления представителя Госдепа Веданта Пателя, сенатора Джин Шахин, посла США Келли Дегнан и представителей киевской власти.

«Как будут развиваться события в дальнейшем, учитывая негативную реакцию, как Вы их называете, либерал-нацистов?» – спросил NEWS FRONT у Арно Хидирбегишвили, который в первую очередь заявил: «Вслед за возобновлением авиасообщения между Грузией и Россией ждем и железнодорожного».

   Арно Хидирбегишвили: Всем придётся смириться, что грузинская власть расширяет внешнеполитический азимут от Вашингтона до Москвы, потому что отныне ставит во главу угла национальные интересы (азимут - угол, отсчитываемый между выбранным направлением, например – западным или северным, и направлением на заданный предмет – ред.). Сейчас самое главное для власти Грузии - не потерять темп, грузинские руководители не должны терять время на оправдания перед Западом и оппозицией за каждый свой шаг, потому что оправдываются только виноватые! Комплекс виноватых навязали им западные агенты и они ошиблись, приняв эти правила игры. «Мы - не пророссийские, Россия сама возобновила прерванные ей же рейсы, что касается безвиза для грузин, то ваш Саакашвили давно ввёл безвиз для россиян в одностороннем порядке! А мы по-прежнему стремимся в ЕС и НАТО и выполним все обещания!» - вместо подобных оправданий, Грузия, вслед за возобновлением прямого авиасообщения Россией, должна открыть с ней и прямое железнодорожное сообщение через Абхазию, для этого всё было подготовлено ещё при Саакашвили.

- Вы имеете в виду Соглашение о мониторинге грузов и товаров, подписанное представителями прошлой власти, для осуществления которого была приглашена швейцарская фирма?

- Да. Новой властью тоже была проведена определённая работа, что отмечалось на встречах Карасина и Абашидзе. Но пока у грузинской оппозиции, у вышеуказанных агентов западного влияния – с одной стороны, а с другой - у грузинской власти будет один и тот же внешнеполитический курс - евроатлантический, в Грузии всегда будет противостояние. США не успокоятся, пока не сменят эту власть! «Грузинская мечта» выигрывает только тогда, когда играет на опережение - например, «Европейская социалистическая партия» хотела исключить «Грузинскую мечту», отнять у неё статус наблюдателя за то, что премьер Гарибашвили на форуме в Будапеште зафиксировал приверженность Грузии традиционным консервативным ценностям, но «Грузинская мечта» опередила её и на прошлой неделе сама оставила ряды европейских социалистов.

- Да, Вы писали, что «Грузинской мечте» не нужна эта партийная коалиция в Европарламенте и советовали её оставить. А ещё Вы посоветовали «Грузинской мечте» отказаться от стремления получить статус кандидата в члены ЕС – точно также, как на прошлой неделе отказалась от партнёрства с европейскими социалистами.

- Если Запад не соблюдает правила, то зачем Грузия должна хранить по отношению к Западу рыцарскую преданность?! Это просто глупо! Вчера арестовали председателя Верховного суда Украины Всеволода Князева за взятку в 3 млн долларов, за этим последовали задержания других коррумпированных судей, но Украине дали статус кандидата в Евросоюз, а Грузии – нет, потому что её судебная система и уровень демократии, якобы, не соответствует евростандартам! За взятки арестована вице-президент Европейского парламента Ева Кайли, под следствие попала большая группа коррумпированных евродепутатов, но США наложили санкции на четырёх грузинских судей Верховного суда, не предоставив ни одного доказательства! Для чего Грузии такой Евросоюз?

Россия во время пандемии коронавируса, когда в Италии не хватало гробов и трупы валялись на улицах, первая и единственная послала туда врачей и оборудование – весь мир обошли кадры, как военные «Камазы» выезжали из грузовых российских самолётов и прямо направлялись разворачивать полевые госпиталя! «В благодарность» сегодня Италия воюет против России – защищает украинских нацистов с неба и поставляет им вооружение! Французы сдали Гитлеру Париж без единого выстрела и сегодня помогают укрнацистам! А почему Грузия должна принимать участие в НАТОвских учениях, когда после потерпевшего позорное фиаско многолетнего блефа в Ираке и Афганистане, Грузии отказано в членстве Альянса?! Не потому ли, что грузинскую питьевую воду хотят прибрать к рукам англосаксы, а грузины будут мыться в ванне с непроточной водой – в пене и без душа, как англичане, лидер которых – суниани Сунак («суниани» груз. - вонючий). Индус, который помогает Зеленскому уничтожать украинцев и зарабатывать на этом миллиарды!

Когда человек не соображает, говорят, что у него мозги жиром заплыли. Украинцы съели столько сала, что перестали соображать, что Запад использует их в качестве пушечного мяса! Но грузины не воевали на стороне немецких фашистов ни дня, как итальянцы, французы и украинцы, то есть – как истинные европейцы! Поэтому грузины возмущены, когда какой-то Педант Шпатель из Госдепа и Шахиня из Сената говорят за грузин! Уже не говорю о «Медузе Горгоне» Дегнан, покровительнице грузинского ЛГБТ-сообщества, которая завтра, 19 мая, в день прилёта первого самолёта из Москвы, хочет возглавить в Тбилиси гей-парад.

Источник: NEWS FRONT
18 мая 2023 года
Грузия, Тбилиси