Актуально
Рати Брегадзе: Не связывайте вопрос полетов со статусом кандидата ЕС

 Грузия, 19 мая, ГРУЗИНФОРМ. Не связывайте вопрос полетов со статусом кандидата ЕС. Связь со статусом кандидата в члены ЕС имеют те 12 пунктов, которые определены и которые мы выполняем, - заявил министр юстиции Грузии Рати Брегадзе, отвечая на вопрос о возобновлении авиасообщения между Россией и Грузией.

Как отмечает министр, в России проживают сотни тысяч грузин, и если им станет легче приезжать в Грузию, он не видит в этом ничего плохого.

«В России проживают сотни тысяч грузин. Если этим грузинам станет легче приезжать в Грузию, они сэкономят время и финансовые ресурсы, я действительно не вижу в этом ничего плохого. Мы заботимся о своих гражданах везде, и это принцип, что Грузия заботится о своих гражданах независимо от их местонахождения.

Гражданин России может приехать в Грузию другим путем? Они могут приехать на машине, могут приехать различными путями, и если гражданину Грузии станет проще проходить эту дорогу, сэкономит время и финансовые ресурсы, что вы в этом видите плохого?», - сказал министр.

По словам Рати Брегадзе, «Грузинская мечта» «очень верно» следует 12 пунктам Еврокомиссии.

«Есть 12 пунктов, определенных в связи со статусом кандидата, которым «Грузинская мечта» следует очень верно и до конца. Что касается оппозиции, то они максимально пытаются помешать государству, чтобы это не было выполнено», - заявил Рати Брегадзе.