Право
Рати Брегадзе: Никто не ставит под сомнение решение Страсбурга в отношении Михаила Саакашвили, это окончательное решение

 Грузия, 19 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Вопросов к Страсбургскому суду вообще ни у кого нет. Здесь были представлены позиции, как со стороны истца, так и встречные позиции с нашей стороны, естественно по этому вопросу ни у кого нет вопросов», — заявил министр юстиции Грузии Рати Брегадзе.

Как заявил министр после встречи с представителями аккредитованных в Грузии посольств, Страсбургский суд принимает решение на основании доказательств и руководствуется правовыми нормами, а не политическими представлениями и впечатлениями.

«Мы не даем разъяснений, у нас есть диалог с дружественными нам государствами, в том числе с представителями дипломатического корпуса стран, в которые движется Грузия, а это Евросоюз. Это ясно всем. На конкретную просьбу о том, чтобы осужденный Саакашвили немедленно был в Варшаве для лечения, был дан ответ, и это окончательное решение по этому вопросу. Что касается остального иска, когда сторона защиты подаст иск, когда суд направит нас изложить свои позиции, тогда мы и поговорим об этом. Что касается решения о передаче осужденного Саакашвили в Польшу, то это решение, безусловно, окончательное», - заявил Брегадзе.

Представители аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса встретились с Рати Брегадзе в министерстве юстиции.