Общество
Келли Дегнан: Важный вопрос, почему Путин сейчас делает предложения Грузии, ведь мы знаем, что Путин ничего не дает даром

 Грузия, 19 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Важные вопросы, почему Путин делает предложения Грузии именно сейчас, какую цену придется заплатить Грузии за прямые рейсы, отмену визового режима, потенциальное восстановление железнодорожной линии», — заявила посол США в Грузии Келли Дегнан.

По словам Дегнан, эти вопросы важны, поскольку Путин ничего не дает даром.

«Страна, 20% территории которой оккупирована Россией, а восемь её граждан задержаны поддерживаемыми Россией силами в Южной Осетии, продолжает испытывать давление со стороны России, должна опасаться того, что похоже на попытку России нормализовать отношения с Грузией.

Я думаю, что важный вопрос: почему? Почему сейчас? Почему Путин сейчас идет на эти уступки и предложения Грузии? Какую цену за это придется заплатить Грузии, за прямые рейсы, за отмену визового режима, за потенциальное восстановление железнодорожной линии, которая соединит Грузию с Россией через Абхазию. Это очень важные вопросы, потому что мы знаем, что Путин ничего не дает даром», — заявила Келли Дегнан.