Актуально
Ираклий Кобахидзе: Сейчас заговорили о том, что Грузия должна ввести санкции в отношении России, это означает наказание собственного народа

 Грузия, 22 мая, ГРУЗИНФОРМ. Когда в такой ситуации требуешь ввести санкции в отношении России, за этим стоит только одна цель - отягощение ситуации в стране и создание экономических проблем, - об этом заявил председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

Как он отметил в беседе с журналистами, введение санкций в отношении России вызвало бы в Грузии экономический спад от 10 до 18%.

«Очень просто объяснялось то, к чему привело бы введение Грузией санкций в отношении России. Это был бы экономический спад от 10% до -8%, что является полной катастрофой для экономики Грузии. Кто-то какое-то время не решался говорить о санкциях, а сейчас заговорили о том, что Грузия должна ввести санкции в отношении РФ. Это значит наказать собственный народ. Когда в такой ситуации требуешь ввести санкции в отношении России, за этим стоит только одна цель. Это отягощение ситуации в стране и создание экономических проблем. Они надеются, что все это приведет нас ко второму фронту, однако их попытка вновь будет безуспешной. У нас четкая политика, мы не вводим санкции, но, конечно, Грузия не будет обходить и существующие санкции», - сказал Ираклий Кобахидзе.