Актуально
Мака Бочоришвили: Важно, чтобы наши стратегические партнеры правильно оценивали вызовы, стоящие перед Грузией

 Грузия, 24 мая, ГРУЗИНФОРМ. Нашим партнерам важно правильно оценивать события, происходящие в Грузии и вокруг нашей страны, сказала председатель Комитета по европейской интеграции Мака Бочоришвили.

По словам Бочоришвили, также важно правильно оценивать шаги, предпринятые в отношении Грузии, и важно, чтобы правильные оценки давали и давали друзья и партнеры.

«Сегодня Грузия ожидает, что мы получим больше поддержки со стороны стратегических партнеров. У нас будет больше сотрудничества с нашими стратегическими партнерами для достижения наших основных целей, даже в отношении Европейского союза. Очень жаль, что делаются такие заявления, которые потом становятся предметом спекуляций внутри страны. Важно, чтобы наши стратегические партнеры правильно и хорошо оценивали, какие вызовы стоят перед Грузией и что происходит в отношении Грузии. Мы ожидаем от них большей поддержки и сотрудничества», — заявила Бочоришвили.

Официальный представитель Госдепа США заявил накануне: «США обеспокоены возобновлением прямого авиасообщения между Россией и Грузией, компании в грузинских аэропортах могут оказаться под угрозой санкций».