Актуально
Лагерю патриотов не хватает 1 миллиона

patriotebiЗугдиди, 7 сентября, корр. ГРУЗИНФОРМ Коте Есартия. Международный лагерь "Патриот" в Анаклия является президентской программой и финансируется из Министерства по делам спорта и молодежи 1 миллионом лари. Но, несмотря на это, местное правительство Зугдиди также перечисляет деньги лагерю патриотов из своего бюджета: средства для транспортировки 270 отдыхающих в Батуми с целью участия в познавательно-развлекательном турнире были выделены именно из бюджета Зугдиди. Гамгеоба выделило для этого 5 пассажирских автобусов, что обошлось в 2124 лари.

Местным властям было поручено выделить эту сумму после распоряжения президента, что еще раз указывает на недееспособность органов самоуправления в Грузии.Финансирование международного лагеря Анаклия является для местных властей делегированным полномочием, при наличии реального самоуправления муниципальная власть Зугдиди должна была израсходовать эту сумму для осуществления эксклюзивных полномочий.

Дополнительно сообщаем, что деньги из местного бюджета патриотическому лагерю Анаклия перечисляются не впервые:17 августа с.г. Сакребуло Зугдиди перечислило президентской программе "Патриот" 30 тысяч лари.