Актуально
Ираклий Кобахидзе: Важно, чтобы международное сообщество знало, что требуют от нашей страны, в том числе и высокопоставленные украинские чиновники

 Грузия, 25 мая, ГРУЗИНФОРМ. «У премьер-министра было неординарное выступление, были сделаны все акценты, которые касаются приоритетов нашей страны, её политики, в том числе была затронута такая важная тема, связанная с продолжающейся войной в Украине и нашими отношениями, в том числе российско-грузинскими отношениями», — заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

По словам Кобахидзе, политика Грузии очень четкая.

«Мы выражаем нашу солидарность с Украиной, украинским народом, и это выражается не только словами, но и конкретными действиями. Мы поддерживаем все соответствующие документы, осуждающие военную агрессию, где есть поддержка территориальной целостности и суверенитета Украины. Вместе с тем, наша позиция в отношении санкций четкая. Мы не вводим санкции против России. Логика проста. Мы не можем наказывать свой народ, свою страну. Поэтому санкции естественно не рассматриваются. Напомним, какие должностные лица открытом текстом просили открыть второй фронт в Грузии. Это был секретарь Совета безопасности, выше которого по должности только президент. Данилов прямо требовал открытия второго фронта. Второе, Подоляк, который до сих пор является главным советником Зеленского. Он прямо говорил об открытии второго фронта в Грузии. Констатация этого факта произошла за пределами страны, о чем мы часто говорили внутри страны. Я думаю, важно, чтобы международное сообщество знало, что требуют от нашей страны, в том числе и высокопоставленные украинские чиновники. Это очень тяжело, но эта тяжелая информация должна быть доведена и до наших международных партнеров», — сказал Кобахидзе.