Общество
Николоз Самхарадзе: Евросоюз должен потребовать от российских властей ответа, почему оно приняло решение об отмене виз и рейсах именно сейчас

 Грузия, 30 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Мы и так знали об этой позиции Евросоюза, что касается сегодняшнего демарша, это будет очень хорошая возможность для представителей нашего правительства, в частности для вице-премьера, подробно разъяснить послам Евросоюза о той политике, которую проводит и проводила до сих пор Грузия» – заявил член «Грузинской мечты» Николоз Самхарадзе.

По словам Самхарадзе, Грузия не вводит двусторонних санкций в отношении РФ и это всем известно.

«В данном случае, я думаю, Евросоюзу также следует требовать ответа от российских властей, почему те приняли решение отменить визы сейчас и почему они сейчас также приняли решение о полетах. Еще один вопрос, который лично меня интересует, как гражданина и законодателя этой страны, почему не все российские авиакомпании находятся под санкциями Евросоюза, и наверное этот вопрос задаст представитель нашего правительства, а ответ будет интересный. У нас очень публичная политика, о которой наши партнеры знали очень давно. Мы не вводим двусторонних санкций против Российской Федерации, двусторонних экономических санкций, однако в то же время делаем все, чтобы Россия не обходила санкции через территорию Грузии», — заявил Самхарадзе.