За рубежом
Владимир Путин - Киевский режим выбрал другой путь, путь попыток запугивания России и ее граждан - Это явный признак террористической деятельности

 Грузия, 31 мая, ГРУЗИНФОРМ. Атака украинских беспилотников на Москву — это акт терроризма, заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

«Не мы развязали эту войну в 2014 году — киевский режим развязал войну на Донбассе. И не мы используем эти средства, которые используют украинские воротилы. Лишнее подтверждение тому — это атака на мирные объекты в Москве», — сказал Путин.

Он подчеркнул, что, в отличие от ВС Украины, российская армия наносит только высокоточные удары по объектам военной инфраструктуры, к ним относится и «штаб военной разведки Украины, по которому был нанесен удар два-три дня назад».

«Как известно, киевский режим выбрал другой путь, путь попыток запугивания России, запугивания граждан России и ударов по жилым зданиям. Это, конечно, явный признак террористической деятельности», — отметил глава Кремля.

По словам Путина, Киев рассчитывает на зеркальные действия Москвы, провоцирует ее. Он добавил, что это вызывает беспокойство.

«Посмотрим, что с этим делать. Но граждане Украины, которые, конечно, сейчас слова не имеют, поскольку на Украине развязан тотальный террор против гражданского населения, все-таки должны знать, к чему подталкивает нынешнее руководство этой страны», — сказал президент.

Работу системы противовоздушной обороны Москвы он назвал штатной и удовлетворительной. В целом понятно, что нужно для «уплотнения ПВО столицы», и власти будут это делать, заключил Путин.

interpressnews.ge