Право
Шарль Мишель: Я уверен, что будущее Грузии в семье ЕС

 Грузия, 2 июня, ГРУЗИНФОРМ. «Я абсолютно уверен, что будущее Грузии в семье ЕС. Правильные решения правительства Грузии приемлемы для реализации необходимых реформ», — заявил президент Европейского совета Шарль Мишель перед началом 2-го саммита Европейского политического союза.

По словам Мишеля, «грузинский народ знает, что может рассчитывать на его личную поддержку и поддержку ЕС».

«Я надеюсь, что в ближайшие месяцы откроется окно возможностей, чтобы можно было сделать четкий выбор. Не для того, чтобы угодить русским, а для того, чтобы сделать четкий выбор, чтобы будущее Грузии основывалось на этих фундаментальных европейских ценностях — мире, благополучии, экономическом и социальном развитии», — заявил Шарль Мишель.

Что касается возможности предоставления Грузии статуса кандидата в члены Евросоюза в конце года, Шарль Мишель ответил: «У нас очень четкая политическая повестка дня. С одной стороны, сторона ЕС осознает важность принятия мер в процессе расширения ЕС. Еврокомиссия опубликует письменное заключение по теме расширения после лета. Повторюсь и скажу, что планирую вынести эту тему на повестку дня до конца года».