Общество
Хатия Деканоидзе: Зеленский не упомянул Грузию в контексте Беларуси, он подчеркнул, что Грузия тоже страдает от оккупации

 Грузия, 2 июня, ГРУЗИНФОРМ. Депутат от оппозиции Хатия Деканоидзе через соцсети прокомментировала заявление президента Украины Владимира Зеленского на саммите Европейского политического сообщества и написала, что Зеленский не упоминал Грузию в контексте Беларуси.

«Зеленский сказал, что будет мир с НАТО или война/оккупация с Россией. Он не упомянул Грузию в контексте Беларуси. Он подчеркнул безопасность, что Грузия тоже страдает от оккупации. Выход — вступить в НАТО. Он сказал, что НАТО — это мир! Пропаганда уже интерпретирует», — пишет Хатия Деканоидзе.

Президент Украины Владимир Зеленский на открытии второго саммита Европейского политического сообщества (EPC) в Молдове заявил: «Мы видим, что происходит в Беларуси, Грузии, как их разными способами втягивают в состояние беспорядка, но что видят они? Что Украина не услышала конкретного положительного ответа на присоединение».