За рубежом
Владимир Путин - Контрнаступление Украины масштабное

 Грузия, 14 июня, ГРУЗИНФОРМ. Контрнаступление Украины – масштабное, с использованием подготовленных для этих целей резервов, оно началось 4 июня и продолжается до сих пор, - заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

«Это контрнаступление масштабное с использованием, как я говорил совсем недавно публично, подготовленных для этих целей резервов. Оно идет с 4-го числа, продолжается до сих пор и прямо сейчас», - сказал Путин на встрече с военными корреспондентами.

Он уточнил, что выслушал очередной доклад по происходящей обстановке.

Кроме того, Путин говорил о Каховской ГЭС и отметил, что в трагедии на ГЭС виновата украинская сторона.

По его словам, Украина стремилась к этому, целенаправленно и многократно била HIMARS по гидроэлектростанции.

«Ну, кто виновен – понятно, украинская сторона стремилась к этому. Вы знаете, я не буду сейчас на 100% говорить вещи, в которых я не уверен, так по большому счету мы не фиксировали больших взрывов перед тем, как разрушение произошло, во всяком случае, так мне докладывали. Но они целенаправленно HIMARS били многократно по Каховской ГЭС, вот в чем дело. Может быть, там была у них закладка какая-то, сейчас не знаю, может быть, они в очередной раз там чем-то добавили незначительным и пошло разрушение», - сказал Путин.

По его словам, Россия точно не была заинтересована в трагедии на Каховской ГЭС, это повлекло тяжелые последствия для новых российских регионов.

interpressnews.ge