Право
Вахтанг Гомелаури встретился с главой представительства ЕС в Грузии, послами и представителями посольств стран-членов ЕС

 Грузия, 21 июня, ГРУЗИНФОРМ. Министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури провел встречу с главой представительства Европейского союза в Грузии Павлом Герчинским, послами и представителями посольств стран-членов Европейского союза.

По информации МВД, участие во встрече приняли послы и представители посольств Австрии, Чехии, Германии, Королевства Дания, Эстонии, Испании, Греции, Франции, Венгрии, Италии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Польши, Румынии и Королевства Швеция.

В рамках встречи стороны обсудили вопрос проведения мероприятий, запланированных в рамках недели «Тбилиси Прайд» в безопасной обстановке. Вахтанг Гомелаури предоставил европейским партнерам подробную информацию о деятельности представителей МВД, организаторов «Тбилиси Прайда» и совместной рабочей группы международных партнеров.

На встрече было отмечено, что совместная рабочая группа активно работает, посредством обмена информацией и координации, для обеспечения проведения мероприятий в безопасной среде.

В завершение встречи министр внутренних дел поблагодарил главу представительства ЕС в Грузии, послов стран-членов ЕС и представителей посольств за активное и тесное сотрудничество с МВД Грузии.

Информацию распространяет пресс-служба МВД Грузии.