За рубежом
Лавров назвал слова Байдена и Зеленского о ядерной угрозе от РФ „бурным потоком сознания“

 Грузия, 26 июня, ГРУЗИНФОРМ. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал заявления президента США Джо Байдена и украинского лидера Владимира Зеленского о ядерной угрозе, якобы исходящей от России, "бурным потоком сознания", который не стоит комментариев.

"Мне трудно комментировать то, что президент США в последнее время говорит, как, в общем, и другим обозревателям, которые задаются вопросом, как это все истолковывать. Я бы сейчас не стал придавать слишком большого значения словесным эскападам, не имеющим под собой никакого фундамента", - отметил глава дипведомства в комментарии для программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1", фрагмент которого журналист Павел Зарубин выложил в своем Telegram-канале.

Заявления Зеленского министр назвал "еще более бурным потоком сознания". Я не имею медицинского образования. [Глава Еврокомиссии] Урсула фон дер Ляйен имеет медицинское образование. Я не могу отвечать за психологическое состояние людей, которые многократно, ежедневно доказывают свою неадекватность", - добавил Лавров.

Ранее Байден во время выступления в Калифорнии заявил, что считает реальной угрозу применения российским лидером Владимиром Путиным тактического ядерного оружия.

tass.ru