За рубежом
Владимир Зеленский – Победа Украины — это гарантия безопасности и восстановления территориальной целостности для Молдовы и Грузии

 Грузия, 30 июня, ГРУЗИНФОРМ. Украинская победа — это гарантия восстановления территориальной целостности Молдовы и Грузии. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил во время выступления в Верховной раде.

По его словам, победа Украины — это гарантия безопасности и восстановления территориальной целостности для Молдовы и Грузии, новая сила для всего Южного Кавказа, свобода и покой для Беларуси, энергия для Балтийского и Черноморского регионов, гарантия безопасности и защита от внешних манипуляций для всей Центральной Азии, шанс для Ближнего Востока на деэскалацию террора, гарантия, что страны Африки перестанут грабить российские головорезы.

«Я предлагаю такой принцип для украинской доктрины, ее глобального компонента безопасности – не думать, что ждать от России, а быть готовым к любому злу. Чтобы любое зло в России было всегда уверенно, что оно всегда проиграет Украине,– заявил Зеленский.

interpressnews.ge