Право
Леван Хабеишвили: Саакашвили надо дать возможность встречаться с людьми, если это необходимо, подключить к предвыборной кампании

 Грузия, 4 июля, ГРУЗИНФОРМ. «Депутаты парламента Грузии уже несколько дней не имеют возможности посетить Саакашвили. Сегодня мы еще раз просим Шалву Папуашвили не препятствовать осуществлению им своих полномочий как члена парламента», — заявил председатель «Национального движения» Леван Хабеишвили.

Как заявил на брифинге Леван Хабеишвили, Михаилу Саакашвили должна быть предоставлена ​​возможность встречаться с народом и участвовать в предвыборной кампании.

«Вообще, Михаилу Саакашвили надо дать возможность встречаться с людьми и, если нужно, подключиться к предвыборной кампании и политике. Невозможно покончить с поляризацией, когда конкретному человеку не давали возможности встречаться со своим народом в течение 11 лет. У него лично более полумиллиона избирателей на каждых выборах. Немыслимо говорить об окончании поляризации в этих условиях, когда такого человека сажают по указке Путина. Во-первых, он должен быть на свободе, но если они так боятся, то должна быть найдена какая-то форма, чтобы дать этому человеку возможность участвовать в дебатах. Тогда люди должны решить, кого они хотят, кого они выберут и как это будет», — сказал Леван Хабеишвили.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили на судебном заседании дистанционно из клиники «Вивамед» обратился к властям с просьбой разрешить ему участвовать в дебатах.

«Дайте мне возможность участвовать в дебатах, и пусть люди решат, правы вы или я. «Наденьте на меня железный «браслет», если вы хотите, чтобы я никуда не сбежал, я прошу только открытых дебатов», — заявил Саакашвили.