Право
Шалва Папуашвили оценивает кампанию против Грузии

 Грузия, 5 июля, ГРУЗИНФОРМ. Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили в социальной сети «Твиттер» комментирует текущую кампанию против Грузии и пишет, что враждебная кампания против демократического имиджа Грузии, основанная на двух основных лжи, не дала результатов.

По его словам, первый миф был развеян решением Европейского суда по правам человека, подтвердившим, что права Саакашвили защищаются государством. И, второй миф, вывод представителей США, Великобритании и ЕС по санкциям о том, что Грузия обеспечивает предотвращение уклонения от санкций и фактов уклонения от санкций в Грузии не выявлено.

«Оба мифа теперь уничтожены, во-первых, решением Европейского суда по правам человека, подтвердившим защиту прав Саакашвили со стороны властей, включая полное медицинское обслуживание, и оставившим Саакашвили в клинике отбывать наказание. А во-вторых, выводы представителей США, Великобритании и ЕС по санкциям подтвердили, что Грузия обеспечивает предотвращение уклонения от санкций, грузинская система против уклонения от санкций заслуживает наивысшей оценки, а фактов уклонения от санкций не выявлено.

Грузия вышла победителем из этого неравного боя. Правительство Грузии надеялось только на правду, в то время как противники надеялись на миллионы долларов, которые были напрасно растрачены, чтобы нанести ущерб демократическим достижениям Грузии и создать паутину лжи, заблуждений и дезинформации.

Уже несколько дней мы наблюдаем последние, отчаянные попытки снова изменить ситуацию, чего уже никогда не будет, потому что мыльный пузырь лжи уже лопнул и за пределами Грузии», — написал Шалва Папуашвили.