Право
Основатель движения «Грузия прежде всего»: «ЛГБТ-Прайд никогда не пройдет в Грузии»

 Грузия, 6 июля, ГРУЗИНФОРМ. Вато Шакаришвили, в прошлом один из активных членов молодежного крыла «Грузинской мечты», который в прошлом году основал «Консервативное движение – Грузия прежде всего», заявляет, что «ЛГБТ-Прайд никогда не пройдет в Грузии».

По словам Шакаришвили, общество «будет твердым и займет очень четкую позицию, сделает все мирным путем, чтобы предотвратить это разврат, попытку организации масштабного Содома и Гоморры в районе озера Лиси».

Шакаришвили получил информацию о владельце земли, на которой проводится фестиваль, которым, по его словам, является «Служба тбилисского ипподрома». Он связался с некоторыми владельцами компаний, у которых не было информации о фестивале, проводимом в их районе.

Шакаришвили призывает частных владельцев принять меры и не допустить проведения ЛГБТ-фестиваля, иначе «большая часть сообщества соберется на месте и сделает все мирным путем, чтобы никогда не было прецедента проведения ЛГБТ-фестиваля в публичном пространстве».

Следует отметить, что Шакаришвили был среди нападавших в молодежном летнем лагере Академии гуманитарного образования, проходившем в Боржоми в прошлом месяце.