ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИЯ: ДЕМОКРАТИЯ С ДУШКОМ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА…

homo2Многие, наверное, согласятся с тем, что Тбилиси – модный город, где вмиг «впитывают»  все новые «блага» западной цивилизации. Надо отметить, что мы, а в особенности грузинская элита по натуре –  подражатель, но также примечательно, что мы больше склонны перенимать плохое…

Наблюдательный глаз сегодня безусловно заметит немало «порхающих» по городским улицам женственно-нежных существ мужского пола, которых объединяет одно слово – ГЕИ. Существует мнение, такое обилие геев и лесбиянок вызвано именно тем, что в грузинской столице традиционно рьяно следуют моде и излишне увлекаются разными «новшествами», а ведь придерживаться нетрадиционной ориентации сегодня в Тбилиси модно!.. Представьте себе - если мужчина ни разу не был с мужчиной, или женщина никогда страстно не целовалась с женщиной, они - отсталые пережитки 19-го века! Во всяком случае, так думают в тбилисском "светском обществе" – сливки «продвинутой» «золотой» молодёжи… А если ты - гей, лесбиянка или бисексуал, значит ты - интересный, необычный и модный человек!

Нетрадиционную ориентации в Грузии уже не скрывают, более того – нарочито-вызывающе публично  демонстрируют, особенно - на всевозможных гламурных вечеринках. «Голубых» во множестве можно встретить в различных ночных клубах Тбилиси, особенно они обожают потягивать коктейль на печально-известной улице Шардена, на «Fasion week» вообще «западают», а широко разрекламированные «Недели грузинской моды» – настоящий парад геев и лесбиянок! На последней «Неделе моды» их было столько, что даже намётанный глаз затруднился бы отличить - где женщина, а где – мужчина... А гетеросексуалы принимали этот факт, как главное достоинство и атрибут мероприятия! Лично я целых два дня пыталась выяснить пол 17-летнего, как оказалось - дизайнера… В черных чулках-«эластиках», на 11-сантиметровых каблуках, с глубоким декольте и черной вуалью, он так грациозно дефилировал среди гостей, стало даже жалко, что это «диво» – мужского рода.

Кстати, недавно, зайдя послушать живую музыку в один из клубов улочки Шардена, за соседним столиком увидела широко-распиаренного тбилисского дизайнера: «талантливейший» Бичола ужинал вместе с таким же глубоко-декольтированным «котёнком» (по происхождению – мужчиной!). Представьте себе мое удивление, когда Бичола претенциозным тоном потребовал подать ему… постное блюдо! Вот уж, никак не ожидала от него такой религиозности! Интересно, зачем Бичола поститься, ведь «обычных», присущих мужчинам, грехов, у него наверняка нет?..

А в «мировой Мекке туризма» - Батуми – в этом году отдыхала целая армия представителей нетрадиционной ориентации! Правда, провести парад им так и не удалось, но двери многочисленных батумских ночных клубов для них всегда широко открыты. В одном из клубов я, продолжая работать над «нетрадиционной» темой для нашего информагентства, наблюдала за одним субъектом, опять же - с целью выяснения его пола. Мои «исследования» завершились тем, что он беспардонно подсел ко мне, нежно положил ухоженную наманикюренную руку на моё плечо и заявил: "Знаешь, я - гей, но девочки мне тоже нравятся!»... Ему было, наверное, не больше 16-ти лет и потом знакомые мне просветили: "У него любовник - не то бизнесмен, не то - парламентарий, поэтому его здесь и пальцем не могут тронуть!".

В целом, надо констатировать, что грузинское общество относится к людям нетрадиционной ориентации по-разному - некоторые ненавидят их, как чуму, некоторые - жалеют и хотят помочь. А «либералы местного розлива» рьяно защищают их права: "Ну и что, что они - носители нетрадиционной сексуальной ориентации?! Не надо забывать, что они - тоже обычные люди! У них есть свои права, как у любого гражданина!" (По заслуживающей доверия информации из кулуарных источников нам стало известно, что грузинские геи имеют "крышу" в самых высоких инстанциях именно среди таких «либералов», ведь иначе они не посмели бы так разгуляться в Грузии – патриархальной православной стране с древнейшими культурными традициями...)

Что же касается защиты прав сексуальных меньшинств (пока – меньшинств!), то неверное, многие не знают, что в Грузии они защищены куда как надёжнее, чем права обычных, «отставших от моды», гетеросексуалов. Да-да, у людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в Грузии на самом деле есть много официальных сторонников и правозащитников! К примеру, недавно в Грузии была создана организация в поддержку «голубых», лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов -  Фонд "Инклюзив" и журнал "Я" отныне стойко защищют гомосексуалов, лесбиянок и  пусть только кто-нибудь посмеет нарушить их права! В Грузии у людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией есть также интернет-сайты: Lesbi.org.ge GEY.ge   Minority.ge Gaybatumi.com LGBT.ge (последний, как видно, претендует на региональное лидерство и уже имеет «тесные контакты» со своими коллегами из Армении), и конечно же, многочисленные блоги (Тбилиси Gay Times  Тбилиси Hot Boys  Тбилиси Hot Boys и др.) и профили и странички на Facebook и других социальных сетях. Кстати, вся эта «нежно-голубая» кампания финансируется из Голландии - родины Первой леди Грузии: Голландской Национальной Ассоциацией "ЛГБТ" (объясняем для «тёмных ретроградов» - аббревиатура «ЛГБТ» означает «Лесбиянка, Гей, Бисексуал, Транссексуал» - ИА ГРУЗИНФОРМ).

Напомним также, что президентом фонда "Инклюзив", который не раз проявлял себя, как ярый защитник прав геев, является господин Паата Сабелашвили, которого постоянно замечают в окружении геев, лесбиянок и бисексуалов. И если сам господин Паата и не является геем, но их «адвокатом» – уж точно…

Лесбиянки у нас в активности не уступают геям. Наверное, многие телезрители помнят их страстные объятия и поцелуи в "Найт -клубе". Не забыть и пару лесбиянок, целующихся взасос на сцене, а различных теле-шоу, а уж в ночных клубах, барах и кинотеатрах это – настолько обычное дело, что на все эти «страсти-мордасти»  обыватель уже не обращает (или  старается не обращать!) внимания…

Но Тбилиси постепенно может потерять функции не только политического центра – столицы государства (Парламент переносят в Кутаиси, Конституционный суд уже давно - в Батуми), но и как центр моды! Про гей-гуляние в Батуми мы уже упоминали, а если в скором времени в Грузии, по рекомендациям Запада, узаконят однополый брак, то открытые сторонники этой идеи – именно жители регионов! Это - 19-летний гей из Зугдиди Гиги Мания, который, вместе со своими друзьями собирается направить Обращение Народному защитнику Грузии господину Тугуши и политическим партиям с либеральными ценностями. У Гиги Мания есть 23-летний партнер, с которым желает сочетаться браком, однако нынешнее Законодательство Грузии не позволяет ему осуществить свою ГОЛУБУЮ МЕЧТУ (увы, без кавычек…). По словам Мания, это - прямое нарушение прав человека, и если Грузия стремится к демократическим ценностям, однополый брак должен быть допущен!

Вот так понимает демократию либерально-мыслящее крыло нашего общества, а государство в то время безмолвствует… Мы никогда не слышали публичного обсуждения этой проблемы – в Высшем законодательном органе, среди многочисленных НПО, в большинстве своём существующих на западные гранты,  хотя всевидящее око власть имущих, усиленное всевидящей и всепрослушивающей аппаратурой МВД Грузии, не могло не заметить множество геев и лесбиянок на наших улицах и в общественных местах!..

А может, дело в том, что им это - на руку? Чем сильнее будет отравлено и развращено сознание молодого поколения - тем лучше, тем легче будет им управлять?! И не беда, что демократия в Грузии уж очень явно отдаёт душком гомосексуализма – зато этот «аромат» вписывается в «букет» рекомендаций Европы и США о защите меньшинств (без разницы – национальных, религиозных, сексуальных)! Может быть, за это нынешним грузинским властям простят провал судебной реформы, свыше 30 тысяч заключённых и 100 тысяч пробационеров, простят все сфальсифицированные выборы (НЕ ТОЛЬКО ПРОШЛЫЕ, НО И БУДУЩИЕ!) и примут, наконец, Грузию в НАТО и Евросоюз?!

 

Теона Табатадзе,

ИА ГРУЗИНФОРМ