Политика
Ираклий Берая: Мы ожидаем, что Вильнюсский саммит приблизит Грузию к ее главной внешнеполитической цели – полной интеграции в Североатлантический союз

 Грузия, 12 июля, ГРУЗИНФОРМ. По словам Ираклия Берая, председателя парламентского комитета по обороне, на саммите НАТО в Вильнюсе Грузия рассчитывает сблизиться с альянсом и увеличить как политическую, так и практическую поддержку.

«Мы ожидаем, что Вильнюсский саммит еще больше приблизит Грузию к ее главной внешнеполитической цели, которая заключается в полной интеграции нашей страны в альянс, а политическая и практическая поддержка Грузии еще больше возрастет, а послужной список нашей страны будет должным образом отражено в итоговом коммюнике саммита», — отметил Берая.

По его словам, параллельно с Вильнюсским саммитом распространяется преднамеренная дезинформация, цель которой — навредить процессу интеграции Грузии в евроатлантические организации.

«Нужно сказать, что, к сожалению, параллельно этому процессу мы слышим заведомую дезинформацию, которая служит не только дискредитации, но и ущербу процессу евроатлантической интеграции Грузии», — заявил Ираклий Берая.