Политика
Российская делегация покинула переговоры в Женеве и на этот раз

 Грузия, 13 июля, ГРУЗИНФОРМ. Российская делегация покинула переговоры в Женеве и на этот раз во время обсуждения вопроса о возвращении перемещенных лиц. Об этом сообщает журналист Первого канала Грузии из Женевы.

Как заявил заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин, «вопрос возвращения перемещенных лиц должен быть обсужден в спокойной, неполитизированной обстановке с представителями Абхазии и Южной Осетии».

«Вынужден пояснить вам, что мы не считаем Абхазию и Осетию оккупированными, эти два региона стали независимым, свободным государством, Россия признает их таковыми. Дело не в том, кто ее признает, эти республики сами признают себя независимыми. Что касается судебных решений по этим темам, то в последнее время международные суды не отличаются беспристрастностью и, к сожалению, имеют антироссийскую направленность. Мы не воспринимаем эти решения объективно и адекватно, они политизированы и прозападны. Решения, касающиеся Грузии, принадлежат тем судам, которые мы считаем необъективными», — заявил Михаил Галузин.