Политика
Мамука Мдинарадзе: Несмотря на этот беспрецедентный героизм, украинский солдат не знает, когда его страну примут в НАТО

 Грузия, 13 июля, ГРУЗИНФОРМ. Грузия, 13 июля, ГРУЗИНФОРМ. На мой взгляд, предпринимаемое Украиной не оценивается должным образом. Несмотря на этот беспрецедентный героизм, украинский солдат не знает, когда его страну примут в НАТО и на каких именно условиях, - это заявление председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе сделал с трибуны парламента Грузии.

По его словам, надлежаще не была оценена и самоотверженность Грузии.

«Вчера писали статусы Ираклию Кобахидзе: мол, они не знают, что Бухарестский саммит НАТО проходил до войны 2008 года... После Бухарестского саммита 2008 года и войны были страсбургский, лиссабонский, чикагский, уэльский, варшавский, брюссельский, лондонский, мадридский саммиты и вот уже нынешний саммит в Вильнюсе, и скажем прямо: к сожалению, наш труд, самоотверженность и самопожертвование не оценены должным образом.

Скажем прямо и то, что и Украине не оценили! Когда больше половины населения страны не проживает по месту своего жительства, российская оккупация стоила жизни нескольким тысячам человек, несмотря на это, к сожалению, какие бы красивые слова не говорились на эту тему, сегодня гражданин Украины не знает, когда их примут в НАТО – несмотря принесенные жертвы. Несмотря на этот беспрецедентный героизм, украинский солдат не знает, когда его страну примут в НАТО и на каких условиях. Некоторые, наши коллеги-партнеры, говорили, и это было сказано на уровне лидеров, что Украина получит членство в НАТО, когда война закончится и она выиграет войну с Россией. Вот такая данность была определена заранее... После того, как она достигнет согласия всех стран, выиграет войну и до конца будет соответствовать стандартам НАТО. После выполнения всего этого их и пригласят в НАТО.

На мой взгляд, и Украине тоже не оценивают! И, извините, если я слишком субъективен, но это нужно сказать!

Потом еще некоторые говорят, а что Грузией сделано в это время...», - заявил Мамука Мдинарадзе на пленарном заседании парламента.