Политика
Арно Хидирбегишвили: Гарибашвили оказался прав, воздержавшись от участия Грузии в Кавказской платформе

   В отличие от Зеленского, Гарибашвили слишком уважают, чтобы приглашать на лохотрон «Вильнюсский саммит НАТО»

   В предыдущей публикации «Американские войны» я удовлетворил интерес читателей, ответив на главный, интересующий их сегодня вопрос – когда закончится война на Украине и отчего это зависит. Сейчас хочу прокомментировать Вильнюсский саммит НАТО, подтвердивший мои тезисы.

Вильнюсский саммит НАТО ни Украину и ни Грузию принимать в НАТО, или предоставлять План Действий По Членству (МАР) не собирался, поэтому приглашать на этот лохотрон премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили не стали. В отличии от Зеленского, Гарибашвили, может, и «не обожают», но уважают как кавказского мужчину и политика, поэтому не унижают пустыми обещаниями 20-летней давности – «двери НАТО открыты, но сначала осуществите реформы». Всё равно не поверит…

А болтавшемуся среди прилично одетых людей небритому зелёному человечку напомнили, что он – лох! Причём, с самого же начала, когда Зеленского привезли на Саммит в обшарпанном «Мерседесе» более чем 20-летней давности, какие в Грузии сдают на запчасти за 500 долларов.

   Главным героем Саммита был не Зеля, а Эрдоган, который опять стал прозападным и согласился дать голос за членство Швеции в НАТО. Взамен Столтенберг пообещал ему ходатайствовать о приёме Турции в Европейский Союз. Тот самый Эрдоган, который недавно, во время выборов, ругал США и американского посла… Эрдоган – не кавказец, а турок, для которых политика исторически – искусство предательства: Путин недавно предложил превратить Турцию в энергетический хаб, снабжающий Европу углеводородами, а Эрдоган «в благодарность» нарушил данное Москве обещание и передал Зеленскому пленных боевиков «Азова», которые уже опять убивают русских на фронте! Путин спас Эрдогана от верной смерти, сообщив, что по его душу летят на вертолёте мятежники, а Эрдоган дал приказ сбить российский фронтовой бомбардировщик, что и было осуществлено в районе турецко-российской границы, пилот русский погиб. Очень неубедительно звучит турецкая версия убийства российского посла Карлова, а ещё Эрдоган поставлял и поставляет Украине «Байрактары», даже построил на Украине завод по производству беспилотников, которые убивают русских! А Россия по просьбе Турции пошла на зерновую сделку – разрешила Украине вывести и продать зерно, чтобы на вырученные деньги откормленные нацисты ВСУ лучше убивали русских солдат.

   Вот почему премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили оказался тысячу раз прав, воздержавшись от участия Грузии в предложенной Эрдоганом Кавказской платформе – в формате 3+3 с таким ненадёжным партнёром, как Турция! Грузия уже раз обожглась на Крымской платформе и больше рисковать не собирается.

Зато в Армении – праздник! «Так ей и надо, России! - злорадствуют противники России, - она сдала Армению Турции, а сейчас Турция сдала Россию Западу!». «Турок Пашинян предавал Россию и сдал Армению туркам, которые сейчас хотят изгнать российских миротворцев и полностью очистить Карабах от армян! – говорят сторонники России в Армении, - надеемся, сейчас Россия поняла свою ошибку и исправит её, а народ решит проблему Пашиняна сам!». Так, или иначе, с сегодняшнего дня армяно-азербайджанский конфликт завершившимся считать преждевременно, несмотря на готовность Пашиняна признать Азербайджан в границах времён СССР…

   А нашкодивший в очередной раз Эрдоган, как всегда, думает умаслить Россию, «подкинув» ей денег - купить у неё самолёты-амфибии, как раньше купил С-400. Умница, ведь заодно он бесплатно получает уникальные российские изобретения, которые разберёт на технологии и продаст их в 100 раз дороже США и Украине...

Арно Хидирбегишвили,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

13 июля 2023 года
Грузия, Тбилиси