Актуально
Российско-грузинские переговоры

maksim_medvedkovТбилиси, 12 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Очередной раунд российско-грузинских переговоров по поводу вступления России в ВТО должен состояться сегодня. Российские СМИ еще в прошлом месяце сообщали, что стороны встретятся на нейтральной территории.

Переговоры пройдут при посредничестве МИД Швейцарии. Руководитель делегации на переговорах о вступлении России во ВТО Максим Медведков тогда подтвердил, что переговоры состоятся, но не уточнил, какие вопросы будут на них рассматриваться. По распространенной информации, одним из вопросов обсуждения будет возвращение грузинской продукции в Россию. Более того, согласно этой информации, в сентябре на российский рынок вернется не только грузинская минеральная вода, но и вино.

Как уже сообщало ИА ГРУЗИНФОРМ, главный санитарный врач России господин Онищенко подтвердил, что ведутся переговоры с производителем "Боржоми", а в компания IDS Borjomi International заявляют, что готовы к возвращению на российский рынок после того, как об этом договорятся соответствующие ведомства двух стран.