Политика
Ираклий Гарибашвили: Дружественные отношения между Грузией и Узбекистаном постоянно развиваются

 Грузия, 18 июля, ГРУЗИНФОРМ. «Хочу еще раз подтвердить моему уважаемому коллеге Абдулле Арипову, что я высоко ценю братские и дружеские отношения между нашими странами, которые постоянно развиваются, и сегодняшний визит премьер-министра Узбекистана является тому подтверждением», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на встрече с премьер-министром Республики Узбекистан Абдуллой Ариповым.

«Наши отношения развиваются по всем направлениям; Именно это мы и обсудим сегодня на встрече в расширенном составе, а также сегодня подпишем очень значимый меморандум – план действий, дорожную карту совместных практических мер по развитию двустороннего сотрудничества между Республикой Узбекистан и Грузией. Добро пожаловать еще раз, я очень рад вас видеть», — заявил Ираклий Гарибашвили.

По сообщению пресс-службы администрации правительства, на встрече тет-а-тет обсуждались двусторонние дружественные отношения между двумя странами и вопросы сотрудничества в различных сферах, которое строится на принципах взаимного уважения и сотрудничества. Подчеркнут высокий уровень политического диалога между странами и положительная динамика визитов на высшем уровне.

«В ходе очной встречи премьер-министры обсудили транзитный потенциал Грузии, важность развития «Среднего коридора» и подчеркнули важность продвижения указанного транспортного маршрута в международном формате.

Обсудили существующее сотрудничество с точки зрения участия в реформах Грузии. По словам Ираклия Гарибашвили, Грузия готова продолжать дальнейшее сотрудничество с Республикой Узбекистан с точки зрения обмена опытом в сфере реформ», — отмечают в пресс-службе правительства.