Политика
«Мы, вышеподписавшиеся» - дружеское письмо Арно Хидирбегишвили власть имущим

     Обращаюсь к власть имущим, которые подписываются на документах не внизу, как простые смертные, а вверху, в левом углу, удостоверяя свои резолюции, которые вершат судьбы граждан и государств.

   Письмо - дружеское, а не открытое, или официальное, потому что я не потребую на него ответа в законом установленные сроки. Скорее, это моё предупреждение о грядущих драматических событиях, как председатель Парламента Жвания в роковом Открытом письме предупреждал президента Шеварднадзе о неизбежности «цветной революции». Слово «дружеское» свидетельствует не о непотизме, а о том, что простым людям очень хочется верить, что там, наверху, у них есть друзья - заботливые люди одной с ними крови, веры и происхождения, а не продавшиеся за деньги иностранные засланцы.

   Раз уж упомянул агентов иностранного влияния, спрошу: на прошедшей неделе Минюст США «включил фары» - задействовал Закон о регистрации иностранных агентов FARA и выложил всю подноготную Саакашвили на всеобщее обозрение. Ув. власть имущие, может спросите того чиновника, который позвонил вам 8 марта из Вашингтона и приказал отозвать уже принятый грузинским Парламентом в первом чтении аналог-light американского FARA: почему только Америке должен «светить» FARA, а в Грузии опять царить тьма и не должны знать - кто они, иностранные агенты, сколько и от кого получают и на какие цели?!

   Благодаря FARA выяснилось, что «бедненький» Саакашвили тратил миллионы долларов на лоббистов и все статьи в западной прессе, все резолюции Европарламента в его поддержку, как и голоса самих евродепутатов были им проплачены, то есть – являются филькиной грамотой! Позвольте, но если у них, на Западе, всё продаётся и покупается, значит Запад – бордель?! Разве грузины стремятся в Евросоюз за секс-услугами?! США – разговор отдельный, спустя два века там победили расизм, преодолеют и культ LGBT, а вот что ждёт Европу, куда, как в семью, возвращаются блудные еврогрузины?!

Коррупция и непотизм - это и есть те самые европейские ценности и демократия, которыми нам прожужжали уши?! Так кто же хуже – европарламентарии, которые продают принципы и совесть, или проститутки в борделе, которые продают лишь своё тело?! Что?! Это всё – преходяще и продажные евродепутаты, руководители ЕС и входящих в него стран скоро избавят мир от своего присутствия, вслед за Байденом и его чудаками?! Как сказать, заглянув в прошлый век, я увидел в Европе фашизм, пошёл ещё дальше – наткнулся на инквизицию…

   Ладно, пусть евродепутаты и еврочиновники, с которых FARA сорвал маску, оказались фарисеями, но они - лишь исполнители, взяткополучатели! Неужели гражданин иностранного государства по фамилии «Саакашвили», который платит миллионы и заказывает санкции против Грузии, войны, революции и кровопролитие в Грузии, останется безнаказанным?! Как, будучи президентом и гражданином Грузии, он остался безнаказанным за преступление против человечности в августе 2008 года и отторжение от Грузии 20 процентов её территории…

   А нынешний президент Грузии, которая, якобы, помиловала Гварамия под давлением евродепутатов? Парижанка Сали за свою жизнь испытала столько давления со всех сторон, что на старости лет никаким давлением принудить её к чему-то невозможно! Вот деньги – другое дело: если евродепутаты с удовольствием берут у Саакашвили взятки, то чем Саломе хуже?!

Скажу по секрету - эти два человека сегодня нужны друг другу, как никто на белом свете! Если бы Саакашвили пообещал жениться на Зурабишвили, она бы его помиловала в тот же день и без всяких денег! И всё бы закончилось happy end-ом в лучших традициях Голливуда - свадьбой Зурабишвили и Саакашвили! А для простого народа так бы ничего и не изменилось - простой народ, как учат русские сказки, «там был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало»…

   Вот о чём не должны забывать власть имущие в Грузии.

Арно Хидирбегишвили,
Главный редактор ГРУЗИНФОМ

22 июля 2023 года
Грузия, Тбилиси