Политика
Минобразования: Информация о том, что в Грузии как будто открывается российско-грузинский ВУЗ при российском финансировании, не соответствует действительности

 Грузия, 25 июля, ГРУЗИНФОРМ. Министерство образования и науки Грузии выступило с заявлением в связи с распространенной в СМИ информацией о возможном открытии российско-грузинского университета.

Как отмечается в заявлении, информация о том, что в Грузии как будто открывается российско-грузинский ВУЗ, который будет финансироваться из России, не соответствует действительности.

«Для получения статуса образовательного учреждения, оно должно пройти авторизацию, целью которой является обеспечение выполнения нормативов, необходимых для осуществления соответствующей деятельности по выдаче документа, подтверждающего образование, признанное государством. Авторизация обязательна как для государственных, так и для частных организаций. Мы со всей ответственностью заявляем, что в системе образования Грузии не проходит никакая процедура в связи с открытием подобного учебного заведения. Распространяемая информация в этой связи является дезинформацией, которая служит введению общественности в заблуждение, а также умышленной дискредитации системы образования и власти», — говорится в заявлении Минобразования.