Политика
Анри Оханашвили: Что бы ни говорил Мелия, ничто не может обелить ни его, ни ту партию, где он был и есть

 Грузия, 27 июля, ГРУЗИНФОРМ. Что бы ни говорил Мелия, ничто не может обелить ни его, ни ту партию, где он был, есть и которую возглавлял, - заявил председатель комитета парламента Грузии по юридическим вопросам Анри Оханашвили, откликаясь на заявления бывшего председателя «Национальной Движение» Ника Мелия о неформальном управлении партией Давидом Кезерашвили.

Оханашвили прокомментировал и объединение «Стратегии Агмашенебели» и «Национального движения», отметив, что ни Георгий Вашадзе, ни Леван Хабеишвили не являются лицами, принимающими решения.

«Сказанным Мелия подтвердилось то, о чем мы говорили ранее, что «Национальное движение» — партия, ориентированная на узкопартийные интересы. Второе, что подтвердилось, это то, что Мелия узнал об этом либо слишком поздно (и это одна беда, если председатель партии не знает, что происходит в партии) или он прекрасно знал, у кого какие были интересы, но он был в той ситуации и делал то, что называется действиями против страны вместе с корыстолюбивыми и жадными людьми. Поэтому, о чем бы он ни говорил, ничто не может обелить ни его, ни ту партию, где он был, есть и которую возглавлял.

Что касается объединения, то это громко сказано, что Хабеишвили и Вашадзе объединились. Разумеется, ни Хабеишвили, ни Вашадзе о решениях в этой партии не спрашивают. Они лишь озвучивают и создают заряд для радикализации с учетом заданий. Вашадзе долгое время был активистом этой партии. Он занимал высокий пост в этой партии и принимал политическое участие во многих делах, когда против граждан имели место конкретные действия», - заявил Оханашвили.