Право
Премьер-министр Великобритании - о Грузии

CameronТбилиси, 13 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Вопрос о Грузии был среди тех международных вопросов, которые обсуждались на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым», - заявил в Москве премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон.

«Мы обсудили необходимость обеспечения безопасности Грузии и вопрос о выполнении Россией соглашения о прекращении огня от 2008 года в полной мере», - заявил Камерон 12 сентября в своем вступительном слове на пресс-конференции в Москве, которую он провел совместно с президентом России Дмитрием Медведевым.

Он также отметил, что Объединенное Королевство и Россия получат пользу от более сильных двусторонних решений и добавил, что президент Медведев согласился «усилить наше сотрудничество по многим направлениям».

«Конечно, есть проблемы, где наши мнения расходятся, и мы должны продолжать откровенный диалог, как ныне. И было бы правильно построить более эффективные отношения по тем вопросам, которые являются жизненно важными для безопасности и благосостояния населения Великобритании и России», - заявил Камерон.

Президент Медведев сказал, что «главный итог» его встречи с премьер-министром Великобритании заключается в том, что «мы сделали важный шаг для того, чтобы наши двусторонние отношения были на высоком уровне, на уровне конструктивном и плодотворном».