Актуально
Георгий Ботковели: Заявление Медведева мотивирует представителей властей делать еще больше российских заявлений

 Грузия, 28 августа, ГРУЗИНФОРМ. Заявление Медведева мотивирует представителей властей делать еще больше российских заявлений, - об этом региональный секретарь «Единого национального движения» Георгий Ботковели заявил на брифинге.

По его словам, после заявления зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева еще раз подтвердилось, что говорить в одном тоне, с одной мотивацией - общая цель «Российской мечты» и Кремля.

«Фактически, они пытаются раз и навсегда передать эту страну России и превратить ее в губернию. Заявление Медведева не согласовано, но оно мотивирует представителей властей делать еще больше российских заявлений... Медведев – обычный представитель Путина, но, возможно, Иванишвили сегодня даже больше является представителем Путина, чем Медведев.

Они складно повторяют послания, которые пишут в Кремле. Как Медведеву может понравиться проевропейский президент? Их цель — агрессия, захват всей территории, которая, по их мнению, должна принадлежать им. Сегодня 20% захвачено Россией. Любое заявление о поддержке президента или Европы, безусловно, неприемлемо.

После заявления Медведева еще раз подтвердилось, что говорить в одном тоне, с одной мотивацией – общая цель «Русской мечты» и Кремля. Власти оркестрированно делают то, что входит в цели Путина», — заявил Ботковели.

Для справки, по заявлению заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, нынешнее руководство Грузии в целом отличается прагматизмом. Вместе с тем, как он отметил в интервью RT, президент Грузии является француженкой, категорически выступающей против развития экономики страны.