Актуально
Аслан Бжания: В случае открытия второго фронта Грузия никакую войну выиграть не сможет

 Грузия, 29 августа, ГРУЗИНФОРМ. По словам де-факто лидера Абхазии Аслана Бжания, в случае открытия второго фронта Грузия никакую войну выиграть не сможет.

«Там не все так просто. В апреле этого года ситуация была очень непростая – там была попытка государственного переворота. Но власти грузинские устояли. Смогут дальше или нет, я не могу с уверенностью по этому поводу сделать какие-либо выводы, но, как мы видим, вроде бы должны. Вы знаете, у них же тоже нет никакой альтернативы – никакую войну, никакие боевые действия Грузия выиграть не сможет», - отметил Бжания.

По его словам, вернуть территории Грузии военным путем невозможно, поскольку альтернативы миру нет, но Сухуми готов «к любому повороту событий».

«В этом смысле никакие цели не будут достигнуты военным путем. Пора понять, что альтернативы миру нет. Тем более на Кавказе. Мы не хотим войны. Но мы готовы к любому повороту событий. Нас это не пугает. Нас это не вводит в ступор. Мы хотим действовать в условиях стабильного мира на Южном Кавказе – жить и действовать», - отметил Аслан Бжания.