Политика
Делегация Еврокомиссии в Грузии проводит рабочую встречу

predstavitelstvo_euТбилиси, 15 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Как нам сообщают из службы прессы и информации делегации Еврокомиссии в Грузии, по организации представительства Евросоюза сегодня, в 10.00 ч., в гостинице "Рэдиссон Блю Иверия" состоится рабочая встреча "Гражданское общество и восточное партнерство – возможности и вызовы".

Встреча приобретает особое значение в контексте запланированного на 29-30 сентября в Варшаве саммита восточного соседства и конференции "Продвижение к демократическому благосостоянию и ориентированному на сильное гражданское общество европейскому содружеству", так как представители национальной платформы гражданского общества смогут получить больше информации о саммите и конференции.

На встрече будут обсуждаться вопросы Европейского соседства в контексте сотрудничества представительства ЕС в Грузии, национальной платформы гражданского общества и власти, так как по принятому в мае 2001 года Евросоюзом документу ("Новый ответ на происходящие в соседстве изменения"), желательно, чтобы гражданское общество внесло больше вклада в процессы в странах восточного партнерства и активизировалось сотрудничество между гражданским обществом и властью в вопросах европейской политики соседства.

Встречу откроют глава представительства ЕС Филипп Димитров и посол Польши (страна – председатель Евросоюза) в Грузии Урсула Дорошевска.