Политика
Пресс-спикер Госдепартамента США: Грузинский народ видит себя с Европой, мы призываем правительство Грузии и все вовлеченные стороны объединиться

 Грузия, 7 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Мы ясно увидели, что грузинский народ видит себя вместе с Европой, а ЕС дал Грузии ясную дорожную карту для достижения статуса кандидата», — заявил на брифинге представитель Госдепа США Ведант Патель.

По его словам, Госдепартамент призывает правительство Грузии и все вовлеченные стороны объединиться и работать вместе над реализацией реформ, необходимых для получения статуса кандидата.

«Мы были четкими, как и грузинский народ. Мы также ясно увидели, что грузинский народ видит себя вместе с Европой, и ЕС дал Грузии ясную дорожную карту для достижения статуса кандидата. Мы призываем правительство Грузии и все вовлеченные стороны объединиться и работать для достижения этой цели, особенно для реализации необходимых реформ для достижения статуса кандидата в ЕС. Потребность в объединенной Грузии никогда не была ещё такой обязательной», — заявил Ведант Патель.