Общество
Гулбаат Рцхиладзе обращается к Грузинам, проживающим в России

 Грузия, 11 сентября. ГРУЗИНФОРМ.

Уважаемые соотечественники, дорогие друзья!

Наш соотечественник Гиви Ванишвили, который воюет в составе Российской Армии ради общего дела, в настоящее время находится в Москве и оттуда организовывает гуманитарный груз с целью его отправки в зону СВО от имени грузин, проживающих в России и грузино-осетинской дружбы.

В России достойно живет множество грузин – владеет гражданством этого государства, занимается деятельностью в своей сфере. Большинству из вас в России живется лучше, чем большинству грузин, выехавших в Европу-Америку. Но главное, что в России вы представляете вашу долю Грузии – вы не нуждаетесь в моих поучениях, я лишь напоминаю!

Призываю всех, кто меня знает – оказать содействие Гиви Ванишвили в этом благородном деле. В частности, Гиви собирает гуманитарный груз следующего типа: 1) ОСБ-плиты для укрепления траншеев; 2) Три вида бахчевых – картошку, морковь, лук.

ОСБ-плиты нужны бойцам особенно в осенний период для того, чтобы земля в окопах не сыпалась вследствие дождей. Руководство Армии России запретило вырубку деревьев в зоне боевых действий и траншеи укрепляют привезенными готовыми досками.

У Гиви уже есть несколько сотен таких плит, изготовленных и собранных своими грузинскими и осетинскими друзьями, хотя это весьма малый объем. Нужно изготовить больше.

У Российской Армии нет проблем с питанием – бойцы получают лучшего качества тушенки, колбасу, рыбные консервы и другие продукты, но относительно сложно со свежими овощами и фруктами и, в особенности, с выше перечисленными бахчевыми – картофелем, морковью, луком. И эти продукты собирает Гиви Ванишвили.

Гиви поддерживает наш земляк осетинской национальности – Заур Джиоев, который родился в Карели и ныне живет во Владикавказе. Поэтому представители российских грузин проводят гуманитарную акциию от имени грузино-осетинской дружбы!

Думаю, что лишне объяснять, какую политическую нагрузку имеет такое совместное мероприятие помимо того, что делается доброе дело в пользу военнослужащих.

Призываю вас, вашими пожертвованиями принять участие в гуманитарной акции. Вы поддержите дивизию Гиви, которая стояла у Кременной и за последнее время продвинулась довольно далеко – вглубь Харьковской области. Первая гуманитарная акция, осуществленная достойным грузином из Красноярска – Зурабом Кикнавелидзе, была встречена с большой благодарностью руководством дивизии и рядовыми русскими солдатами. Но не будем довольствоваться одноразовой акцией, продолжим делать доброе дело именем Грузии и грузино-осетинской дружбы!

Запланированная гуманитарная акция осуществляется лично Гиви Ванишвили. Думаю, что лишне говорить о том, что ваше пожертвование будет на все сто процентов израсходовано по назначению. К слову награжденного во время текущих боевых действий Орденом мужества офицера Гиви Ванишвили можете добавить и моё скромное слово!

Будет подготовлен фото- и видеоматериал, когда груз будет доставлен. Этот материал будет распространяться с помощью интернета.

Естественно, каждый из вас, кто желает сделать пожертвование, но остаться инкогнито, такую возможность имеет – осуществите перевод анонимно или письменно укажите адресату, чтобы ваша фамилия нами не была обнародована.

Жертвовать сумму вы можете по банковскому переводу на счет: 40820810001016005763 (ВТБ), Ванишвили Гиви или зачислить на мобильный номер: +79058790109. Для писем: vanjon72@mail.ru

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Гулбаат Рцхиладзе - Основатель Института Евразии, кандидат политических наук