Общество
Ираклий Гарибашвили: За последние три года экономика нашей страны выросла примерно на 30 миллиардов лари

 Грузия, 12 сентября, ГРУЗИНФОРМ. В 2020 году ВВП всей страны был около 50 миллиардов лари, в этом году - до 80 миллиардов лари, за последние три года экономика нашей страны выросла примерно на 30 миллиардов лари, - об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил на заседании правительства.

По словам премьер-министра, в 2012 году общий объем депозитов граждан составлял более 2 миллиардов долларов и столько же было в лари, а сейчас - 23 млрд долларов и 22 миллиарда в лари.

Ираклий Гарибашвили отметил, что количество депозитов, размещенных в коммерческих банках, удесятерилось.

«Для сравнения, хочу еще раз привести, в 2020 году ВВП всей страны был около 50 миллиардов лари. В этом году - до 80 миллиардов лари. То есть за последние три года экономика нашей страны выросла примерно на 30 миллиардов лари. К концу года в пересчете на душу населения выходит почти к 8000$. Это, конечно, очень большой скачок. Это необходимо сохранить, защищать и еще больше укреплять. Недавно я сделал комментарий в одном из своих интервью и сказал, что для сравнения общий объем депозитов наших граждан в 2012 году был, если я правильно помню, более 2 миллиардов долларов, примерно столько же в лари. Сейчас 23 миллиарда долларов, если не ошибаюсь, и 22 миллиарда в лари. Удесятерилось количество депозитов, размещенных в коммерческих банках. Люди обогащаются, это значит, что бизнес развивается, страна развивается, растет, крепнет, и конечно, это результат нашей правильной политики», - сказал Гарибашвили.