Политика
Минобороны начало процесс рассекречивания договоров, заключенных в связи с поездками на воздушных судах Михаила Саакашвили

 Грузия, 15 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Минобороны Грузии начало процесс рассекречивания договоров, заключенных в связи с поездками бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на воздушных судах, — говорится в заявлении Министерства обороны.

Как заявляют в ведомстве, данный процесс осуществляется соответствующей комиссией в ведомстве в соответствии с законодательством.

«В связи с высоким общественным интересом и информацией, распространенной в СМИ, Министерство обороны Грузии начало процесс рассекречивания договоров, заключенных в связи с поездками бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на воздушных судах. Данный процесс осуществляется соответствующей комиссией в ведомстве в соответствии с законодательством. Данное рассекречивание касается договоров, заключенных между Министерством обороны и ООО «Georgian Airways» в 2010, 2011 и 2012 годах.

Примечательно, что на основании соответствующего приказа министра от 2012 года уже рассекречены два договора, заключенные с ООО «Georgian Airways» и Министерством обороны Грузии. Для обслуживания данных договоров из бюджета Минобороны было выделено 14 миллионов лари», — отмечается в информации.