Политика
Арно Хидирбегишвили – о Заявлении СГБ Грузии: Где – Царь Ираклий, и где – Миша Саакашвили!

   «Заявление СГБ Грузии вызывает различные чувства, в первую очередь – ощущение дежавю, потому что представляет собой кратчайший пересказ моих публикаций на эту тему за последние два года – после возвращения Саакашвили и особенно - после начала спецоперации на Украине, в которых подробно описан сценарий вооружённого госпереворота в Грузии (имена командиров, вооружение и локации, тактика и зарубежная поддержка, цели и задачи).

После того, как План «А» провалился – засланный в Грузию в контейнере Саакашвили был предан соратниками и оказался в тюрьме, был разработан План «Б», о котором однажды оговорился Арестович: смешанный грузинско-украинский десант высаживается в Грузии и освобождает Саакашвили; власть переходит в руки Временного правительства под председательством Саакашвили, которое сразу же признаёт Запад; Грузия открывает Второй фронт против России – объединённый грузинско-украинский десант вместе с грузинской армией атакует российские базы в Гудаута, Цхинвали и Джаве и освобождает Абхазию и Цхинвальский регион от российских оккупантов. Продекларированная цель достигнута – Грузия помогла Украине, создав России дополнительные проблемы на Кавказе, а Украина помогла Грузии восстановить её территориальную целостность.

Вот почему радикальную оппозицию и её президента Саломе Зурабишвили сегодня никак не устраивает предоставление Грузии статуса кандидата в члены Евросоюза - ведь тогда исчезает формальный повод начать в Грузии очередную гражданскую войну и сменить власть. Если План «Б», хотя бы, его первая часть – «Майдан 2» в Тбилиси – осуществиться, то все выборы в будущем году выиграет экс-правящая партия Саакашвили «Национальное движение».

   А ещё Заявление СГБ Грузии вызвало в каждом настоящем грузине чувство глубокого стыда, потому что сегодня Грузия превращена в колонию США, судите сами: План «Б» давно известен всем, подготовка в Тбилиси и Киеве координируется Саакашвили из больничной палаты, а его генералы и полковники, которые заслужили пожизненное заключение только за войну в августе 2008 года, особо даже не утруждают себя конспирацией, но Госбезопасность бессильна, её максимум – сделать Заявление!

   Госбезопасность также была бессильна, когда две недели назад в Тбилиси Институт Маккейна и Институт Джорджа Буша провели конференцию «Поражение путинизма», на которой иностранные кураторы, шпионы и агенты во главе с Дэвидом Крамером обсуждали предстоящую «революцию» в Грузии!

Госбезопасность была бессильна в марте сего года, когда нацисты – иностранные агенты - жгли полицейских на проспекте Руставели «коктейлями Молотова», заставив власть отозвать уже принятый в первом чтении Законопроект о регистрации иностранных агентов по одному звонку чиновника Госдепа США!

   А раз Госбезопасность бессильна, спасать себя и Грузию должен Грузинский народ! Очень стыдно, когда тысячи боевиков готовят высадку военного десанта, который в Грузии собираются поддержать вооружённые сторонники радикальной оппозиции, а Госбезопасность точно не знает день и час и заявляет, что в Грузии свержение власти запланировано на октябрь-декабрь, то есть – произойдёт в ближайшие три месяца!

Думаю, что гражданам Грузии пора создавать Народные дружины и брать контроль над ситуацией в свои руки, если это не может сделать власть! Украинская армия и «Грузинский легион» Мамулашвили – в её составе, воюет полтора года с российской армией и даже наступает, а это значит, что победить Вооружённые Силы Грузии для неё – вопрос даже не дней!

Так зачем же мы теряем время и не «рубим голову дракону», которая находится в Тбилиси?! В конце концов, зачем мы столько возимся с этим недоноском и ублюдком Саакашвили?! Кто он, в конце концов, Царь Ираклий, или предатель Родины?! Как мы допустили, что палачи - нацисты сегодня не только на свободе, но угрожают вернуться во власть и опять засунуть веники в задницу каждому из нас?!» - написал на своей Фейсбук-странице Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили 18 сентября 2023 года.