Политика
Илья Дарчиашвили: На встрече премьер-министра с Джейком Салливаном обсуждался вопрос нашего сотрудничества, партнерства и стратегических отношений

 Грузия, 22 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «На встрече с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном вопрос, который обсуждался в двустороннем формате, касался нашего сотрудничества, партнерства и стратегических отношений, которые связывают нас на протяжении последних 30 лет», — заявил министр иностранных дел Илья Дарчиашвили в США, где находится с премьер-министром с визитом.

По его словам, было отмечено, что Грузия ожидает приезда нового посла США в Грузию.

«Вопрос, который обсуждался в двустороннем формате, касался нашего сотрудничества, партнерства и стратегических отношений, которые связывают нас последние 30 лет. Было подчеркнуто, что Грузия ожидает приезда в Грузию нового посла США, который, конечно, принесет новый заряд для дальнейшего укрепления и углубления существующего сотрудничества между нашими двумя странами. На встрече, следует четко отметить, был сделан акцент на общих вопросах безопасности в нашем регионе, за его пределами, на продолжающейся войне в регионе и, конечно же, на вопросе, связанном с безопасностью нашей страны и нашего региона. В общем и целом, очень важно, когда общение между двумя странами происходит на таком высоком уровне», — заявил Илья Дарчиашвили.