Право
«Силовики» сломили «Геркулес»…

HERKULESSSSКутаиси, 16 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Примерно в 03:00 ч. ночи полиция освободила всех задержанных сотрудников завода "Геркулес" и, как известно, к этому времени завод возобновил работу.

В ходе мирного митинга, приблизительно в 21:30 ч., подъехали до 50 полицейских машин, в которых сидели приблизительно 200 полицейских. Они сорвали плакаты с автомашин голодающих и заявили, что должны отвезти их на штрафную стоянку. Вместе с тем они начали задерживать митингующих, в основном – лидеров. Региональный собкор ГРУЗИНФОРМ зафиксировал задержание примерно 12 лиц. Оказывается, позднее они задержали еще 30 человек, которые возвращались с акции домой.

Вчера на месте происшествия, в сопровождении полицейской машины, побывал и краевой губернатор. «Примечательно, что ни один задержанный не был зарегистрирован в журнале задержания. В полиции всех сотрудников завода заставили дать подписку, что они больше не будут протестовать и вернутся на свои рабочие места», - отметил председатель профсоюза металлургов Тамаз Долаберидзе.

Как сообщало ИА ГРУЗИНФОРМ, 4 металлурга Грузино-индийского завода "Геркулес" объявили голодовку с требованием улучшения условий труда на заводе и восстановления 17 уволенных сотрудников, а до 100 рабочих с 13 сентября с.г. объявили забастовку. А вчера ночью полиция разогнала участников акции протеста металлургов и задержала до 40 участников акции.