Актуально
Призывы к открытию второго фронта наносят вред Грузии – Каладзе

 Грузия, 27 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Заявления и призывы части грузинской оппозиции об открытии второго фронта наносят вред интересам страны, заявил генсек правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Каха Каладзе журналистам.

В понедельник депутат от оппозиционной парламентской фракции "Единое национальное движение" – объединенная оппозиция "Сила в единстве" Губаз Саникидзе выступил за открытие второго фронта на территории Грузии. В качестве примера он привел Азербайджан, где, по его словам, президент Алиев открыл второй фронт и "завершил дело".

"Призывами, связанными с открытием второго фронта, свержением власти они (оппозиционеры – ред.), конечно, желают иметь в правительстве Грузии своих агентов... Они вообще не знают понятий "родина", "патриотизм". Они служат конкретным людям, стране, и от них всего можно ожидать", – сказал Каладзе.

При этом Каладзе не стал оценивать самого автора заявления – Губаза Саникидзе.

"Я воздержусь от оценок Губаза Саникидзе. Как можно оценить Губаза Саникидзе? Судя по его прошлому и поступкам, комментировать не буду. Что касается второго фронта, то по этому поводу были услышаны прямые призывы, однако то, что происходит в Азербайджане, и принимаемые там решения радикально отличаются от нашей нынешней ситуации и политической ситуации в целом", – сказал Каладзе.

По его словам, сегодня в Грузии власть, которая защищает интересы своей страны, поэтому постоянно звучит критика со стороны оппозиции.

Как подчеркнул генсек правящей партии, для действующих властей важно восстановление территориальной целостности Грузии, но лишь мирным путем.