Актуально
Премьер: Во времена полной безнадежности и бесперспективности Бидзина Иванишвили объединил общество

 Грузия, 2 октября, ГРУЗИНФОРМ. Во времена полной безнадежности и бесперспективности Бидзина Иванишвили объединил все общество, и такая консолидация людей впервые в истории сделала возможной мирную передачу власти, - об этом в соцсети пишет премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

По его словам, с сегодняшней точки зрения результаты этой победы наглядны и впечатляющи.

По словам премьер-министра, правительство «Грузинской мечты» продолжает процесс демократической трансформации страны, развития безопасности и благополучия и стремится к еще более амбициозным целям.

«Выборы 1 октября 2012 года стали одним из важнейших событий в нашей новейшей истории - грузинский народ выразил доверие главному творцу этой исторической победы - господину Бидзине Иванишвили, который демократическим путем сменил автократический, антинациональный, угнетавший народ режим и положил начало совершенно новому этапу развития страны. Во времена полной безнадежности и бесперспективности Бидзина Иванишвили объединил все общество, и такая консолидация людей впервые в нашей истории сделала возможной мирную передачу власти.

С сегодняшней точки зрения результаты этой победы наглядные и впечатляющие - наша политическая команда обеспечила единственный продолжительный период мира после обретения независимости, мы провели масштабные экономические и социальные реформы, способствовали укреплению демократических институтов, предприняли важные шаги к историческому стремлению грузинского народа – вступлению в Евросоюз. Мы продолжаем процесс демократической трансформации, развития безопасности и благополучия страны, и стремимся к еще более амбициозным целям.

Все это время нам придает силы огромное доверие и поддержка народа. Сегодня я хотел бы еще раз поблагодарить каждого члена или сторонника «Грузинской мечты», все наше общество.

Сила грузинского государства именно в единстве власти и народа, и я верю, что это единство принесет нашей стране окончательную победу», - пишет премьер.