Политика
Сакребуло Кутаиси увеличивает бюджет за счет детей!

qutaisi_sakrebuloТбилиси, 17 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщили нашему агентству из пресс-центра кутаисской районной организации "Свободной Грузии", Сакребуло Кутаиси внесло очередные поправки в городской бюджет. В частности, на приобретение мебели для размещенного в Кутаиси Дома юстиции выделено 15 000 лари, для устройства ледовой арены – 290 500 лари, для вознаграждения труда в Сакребуло – 78 000 лари.

"Эти программы финансировались поступившими от административных правонарушений 150 000 лари, кроме этого, у Объединения садов и яслей срезали 287 500 лари, которые предназначались для питания детей и увеличения зарплат персоналу", - отмечается в заявлении.

Кутаисская городская организация партии считает незаконным это решение Сакребуло, так как, по ее мнению, мебель для Дома юстиции должно приобрести Министерство юстиции Грузии, а не местное Сакребуло.

По заявлению председателя организации Звиада Цакадзе, городу, население которого находится на грани голода, не нужна ледовая арена, а отнимать у детей средства на питание и увеличивать за их счет свои зарплаты совершенно неприемлемо. "Призываем кутаисцев, запомнить имена и фамилии депутатов сегодняшнего Сакребуло, потому что перед выборами они снова придут к вам и, обещая заботиться о благосостоянии населения, снова попросят проголосовать за них!", - сказано в заявлении Цакадзе.