Общество
Сергей Лавров: Отношения между Россией и Южной Осетией динамично развиваются, что отвечает интересам наших граждан

 Грузия, 4 октября, ГРУЗИНФОРМ. Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с лидерами т.н. югоосетинского режима в Сочи. Во встрече принимают участие т.н. президент Алан Гаглоев и т.н. министр иностранных дел Алан Джиоев. Соответствующую информацию публикует министерство иностранных дел России.

Как заявил Сергей Лавров в начале встречи, отношения между Цхинвали и Москвой динамично развиваются, что «отвечает интересам граждан России и Южной Осетии».

Глава российского внешнеполитического ведомства поблагодарил представителей т.н. сепаратистского режима региона Грузии за поддержку российских военных, участвующих в специальной военной операции в Украине.

«Сегодня подпишем план консультаций между министерствами иностранных дел. Находимся в тесной координации по вопросам региональной политики, международной проблематики и в отношении внешних контактов Республики Южная Осетия, которые всячески поддерживаем и будем помогать им в дальнейшем“, – заявил Лавров.

Ранее Сергей Лавров встретился в Сочи с лидерами сепаратистского режима Абхазии. Встреча также запланирована в трехстороннем формате.