За рубежом
Владимир Зеленский - Россия причинила боль Молдове, пыталась раздавить и разделить Грузию, душит Беларусь, пытается вырвать куски из тела Украины – Каждое государство, которое пострадало от российского вмешательства или вторжения, все мы должны держаться

 Грузия, 6 октября, ГРУЗИНФОРМ. Десятилетиями Россия пыталась разжиганием войны и заморозкой войны удерживать контроль над соседями, - об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил на саммите Европейского политического сообщества в городе Гранада.

По его словам, каждая нация, против которой работает Россия, каждое государство, которое пострадало от российского вмешательства или вторжения, должны держаться в особом единстве.

«Десятилетиями Россия пыталась разжиганием войны и заморозкой войны удерживать контроль над соседями. Россия причинила боль Молдове, пыталась раздавить и разделить Грузию, дестабилизировать другие части Кавказа, душит Беларусь, пытается вырвать куски из тела Украины. Каждая нация, против которой так или иначе работает Россия, каждое государство, которое пострадало от российского вмешательства или вторжения, – все мы должны держаться в особом единстве, держаться вместе, в особом сотрудничестве и в особых отношениях со всеми остальными в Евросоюзе.

Нам нужен такой формат поддержки наций, чью жизнь Россия уже пыталась разрушить, чтобы руина больше никогда и больше никуда не могла распространиться», - заявил Зеленский.

interpressnews.ge